Дно бассейна имеет форму прямоугольника,длина которого в 5 раз больше его ширины,а ширина на 200м

меньше длины.Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20см потребуется,чтобы покрыть дно этого бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.

х - ширина

5х - длина

5х-х=200

4х=200

х=50 (м) - ширина

5*50=250 (м) = длина

250*5=1250 (м²) = 12500000 (см²) - площадь дна

20*20=400 (см²) - площадь одной плитки

12500000:400=32250 (штук)

..........................................................................................................................

Отвечает Булах Вероника.

5x-x=200

4x=200

x=200:4

x=50 Это ширина

50+200=250 длина

S=250*50=12500м

S=20*20=400см=4м

12500:4=3125 плиток понадобиться