В 5 одинаковых 30 кг картофеля сколько кг картофеля в 3 таких ведрах


Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
1)30:5=6(кг)-в 1 ведре
2)6*3=18 (кг)
Отвечает Узмагамбетов Дамир.
30 кг:5=6 кг (в одном ведре)
6 кг*3=18 кг
Ответ: в трех ведрах 18 кг картофеля