3. В магазин привезли 9 ящиков яблок и 6 ящиков груш такого же веса, причём яблок привезли на 12 кг

больше. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковецкий Влад.
1) 9-6=в 3(ящ) положут 12 кг.
2) 12:3=4( кг ) весит 1 ящик.
3) 4*9=36( кг ) яблок привезли .
4) 4*6=24( кг ) груш привезли.
5) 36+24=60(кг) фруктов привезли.
ответ:60 кг.
Отвечает Мирная Лиза.
1)12:9-6=4
2)9*4+6*4=60