За конрольную работу по матем. из 30Учеников получили отметку '5'- 6учеников,

отметку'"4"-12учеников, отметку "2"-3 ученика, а остальные-отметку 3. Постройте круговую диаграмму успеваемости учеников по контрольной работе.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
360градусов : 30 учеников = 12 градусов - на одного
1) 6*12=72градуса - на 5
2) 12*12=144градуса - на 4
3) 3*12=36градусов - на 2
4) 30-(6+12+3)=9 учеников - на 3
5) 9*12=108градусов - на 3
*Для проверки 72+144+36+108=360!
И по этим расчётам строим диаграмму)