Ширина прямоугольника 33 см,что составляет 3/8 его периметра.Найдите длину этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.
1) 33/3*8=88 (см) - периметр прямоугольника
2) (88-2*33)/2=11 (см) - длина прямоугольника
Ответ: 11 см.