Найти массу и число молекул Р2О5, если количество вещества его 0,5 моль. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Масса- 31*2 + 16*5 * 0.5= 71г (где 31-атомная масса фосфора, 16-атомная масса кислорода)
Количество молекул- 0.5*6* 10^{23} =3*10^23(где  10^{23} - постоянная Авогадро)