Неизвестное число уменьшили на 7 потом разделили на 10 и получилось число которое на 34 меньше

исходного

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.
(x-7):10=x-34
x-7=10×(x-34)
x-7=10x-340
x-10x=7-340
-9x=-333
9x=333
x=37

37-7=30
30:10=3
37-3=34
Отвечает Феєр Еріка.
Х- исходное число
(х-7):10=х-34
х-7=10х-340
10х-х=340-7
9х=333
х=37