50 БАЛЛОВ! ОДНО ЗАДАНИЕ исследуйте на четность или нечетность функцию f(x)=|2x+1|+|1-2x|


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

график четной функции симметричен относительно оси ординат

график нечетной функции симметричен относительно точки (0 0)

функция четная f(x) = f(-x)

функция нечетная f(-x) = -f(x)

если не то и не то, то и функция не то и не то

f(x) = |2x + 1| + |1 - 2x|

f(-x) = |2*(-x) + 1| + | 1 - 2*(-x)| = |-2x +1| + |1 + 2x| = |1 + 2x| + |1 - 2x|

f(x) = f(-x)

график симметричен относительно OY

 ЧЕТНАЯ