Два пешехода вышли на встречу друг другу из двух сел. Скорость 1 ого 4 км\ч , а скорость 2 ого

5км\ч , через какое время они встретятся если расстояние между ними 27 км и какое расстояние прошёл каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Христя.
4+5=9 (км/ч)- скорость сближения
27:9=3(часа)- через это время они встретятся
4*3=12(км)- прошел 1 пешеход
5*3=15(км)- прошел 2 пешеход
Отвечает Федів Антон.
1) 4 + 5 = 9(км/час) скорость сближения
2) 27 : 9 = 3(ч) времени до встречи
3) 4 х 3 = 12(км) прошел до встречи первый пешеход
4) 5 х 3 = 15(км) прошел второй.