2x+3-x=5. 9-2x=81-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

2x + 3 - x = 5 \\ x = 2 \\ 2x - x = 5 - 3 \\ x = 2 \\  \\ 9 - 2x = 81 - 6x \\ x = 18 \\  - 2x + 6x = 81 - 9 \\ 4x = 72 \\ x =  \frac{72}{4} = 18