Маме 47, трем ее детям в соответствии 10,12 и 15.Через сколько лет возраст мамы равна сумме лет ее

сыновей?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
1)10+12+15=37(лет)-сумма лет сыновей;
37 и 47 лет неравны.Прибавляем каждому сыну по 5 лет (это и есть ответ,я подбирала годы и в итоге получила равенство):
2)10+5=15(лет)-1-ому сыну;
3)12+5=17(лет)-2-ому сыну;
4)15+5=20(лет)-3-ему сыну;
5)15+17+20=52(г)-сумма лет сыновей через 5 лет;
6)47+5=52(г)
Ответ:через 5 лет возраст мамы будет равна сумме лет ее сыновей.

Удачи!)
Отвечает Ерашов Олег.
1)10+12+15=37(лет)-всем детям
2)47-37=10(лет)
Ответ:10
(Я не уверена)