Выражение (204,12:10,5-3,2*1,2)*6 1/2+7:2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.
(204,12 : 10,5 - 3,2 × 1,2) × 6¹/₂ + 7 : 2¹/₃ = 104,4
1) 204,12 : 10,5 = 19,44
2) 3,2 × 1,2 = 3,84
3) 19,44 - 3,84 = 15,6
4) 15,6 × 6¹/₂ =15,6 × 6,5 = 101,4
5) 7 : 2¹/₃ = ⁷/₁ : ⁷/₃ = ⁷/₁ × ³/₇ = ⁷ˣ³/₁ₓ₇ = ³/₁ = 3
6) 101,4 + 3 = 104,4