Помогите пожалуйста решить, очень надо. (2,5-0,75) * 4/7 +((3 3/8 -2 11/12) *1 7/9+2 11/12*1 7/9) :

(3,5 *2 1/3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2,5-0,75) * 4/7 +((3 3/8 -2 11/12) *1 7/9+2 11/12*1 7/9) : (3,5 *2 1/3)=1 36/49

1) ((3 3/8 -2 11/12) *1 7/9+2 11/12*1 7/9)= 3 3/8 * 1 7/9 - 2 11/12 * 1 7/9 + 2 11/12 * 1 7/9= 3 3/8 * 1 7/9 = 27/8 * 16/9=3*2 = 6

2) 3,5 * 2 1/3 = 3 5/10 * 2 1/3 = 3 1/2 * 7/3 = 7/2 * 7/3 = 49/6

3) 6 : 49/6 = 6 * 6/49 = 36 /49

4) 2,5 - 0,75 = 1,75 = 1 3/4

5) 1 3/4 * 4/7 = 7/4 *4/7=1

6) 1+ 36/49 = 1 36/49

1 0