Для праздника купили 6 букетов по 3 тюльпана и 4 букета по 5 нарциссов. На сколько больше купили

нарциссов, чем тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

Ответ: на 2 нарцисса.

Решение:

1). 5*4 = 20 (нарциссов) - купили.

2). 3*6 = 18 (тюльпанов) - купили.

3). 20 - 18 = 2 (нарциссов больше).