Расчитайте,какую массу железа можно получить при восстановлении водородом 216 г оксида железа


Ответы на вопрос

Отвечает Глова Вероніка.

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

n Fe2O3=216/160=1.35 моль

n Fe=2*1.35=2.7 моль

m Fe2=2.7*56=151.2 г

 

 

 

 если оксид 3-х валентен