Наименьшее общее кратное двух чисел равно 360, а наибольший общий делитель этих чисел-18. Найдите

первое число, если второе равно 90 дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
НОК (90;Х) = 360
НОД (90;Х) = 18

НОК = (90 * Х) / НОД  
360 = 90 * Х / 18
90 * Х = 360 * 18
90 * Х = 6480
Х = 6480 / 90 Х = 72  

НОК (90;72) = 360
НОД (90;72) = 18