Укажите число оборатное результату действий: 15*8/45÷16*24 1/2÷7/12 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
15*8/45÷16*24 1/2÷7/12= 7

1)15×8/45=15/1×8/45=8/3
2)8/3:16=8/3×1/16=1/3×1/2=1/6
3)24 1/2=(1+24×2)/2=49/2
4)1/6×49/2=49/12
5)49/12:7/12=49/12×12/7=49/7=7