Черничный пирог разделили на 12 частей. Вика сидела напротив пирога и брал куски один за другим, а

Дима бегал туда-сюда и брал куски с разных сторон. Вика съела одну четвертою долю пирога, а Дима съел по куску 4 раза. Кто съел больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Решение
1)12*1/4=3 куска съела Вика.
2) Дима съел по куску 4 раза, значит 4*1=4 куска съел Дима.
3
 \leq 4
Ответ: Дима съел больше