От двух пристаней расстояние между которыми 224км одновременно навстречу друг другу отошли два

теплохода скорость одного из них 26 км ч скорость другого на 4 км ч больше через сколько ч теплоходы встретятся???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
1) 26+4=30(км/ч) - скорость другого теплохода
2) 26+30=56 (км/ч) - общая скорость
3) 224/56=4 (ч)
Ответ: 4 часа