Всего 10 ромашек сказано, что желтых ромашек на 4 меньше чем белых. Сколько белых ромашек?


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.
Желтых - x. Белых - x+4. x+x+4=10. 2x=6. x=3. Три желтые. Белых = 3+4 = 7
Отвечает Иванова Анастасия.
10-4=6
ответ: 6 ромашек