Одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда они встретились через 13

часов Определи расстояние между городами если известно что скорость скоростного поезда 95 км в час а товарного 3/5 от скорости скорого

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.
Скорость товарного 3/5 × 95= 57 км/ч. За 13 часов он прошел расстояние 57 км/ч×13часов=741км. Скорый поезд за 13 часов пройдет 95 км/ч ×13ч= 1235 км. Итого расстояние между городами 741+1235=1976км.