0,6*(x+7)-0,5(x-3)=6,8 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кирпиченко Евгений.
0,6 * (х + 7) - 0,5 * (х - 3) = 6,8
0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = 6,8
0,6х - 0,5х = 6,8 - 4,2 - 1,5
0,1х = 1,1
х = 1,1 : 0,1
х = 11
-----------------------------------
Проверка: 0,6 * (11 + 7) - 0,5 * (11 - 3) = 6,8
                  0,6 * 18 - 0,5 * 8 = 6,8
                  10,8 - 4 = 6,8
                   6,8 = 6,8