У Тани было 7 карандашей.Она отдала из них брату на 1 карандаш больше,чем оставила себе.Сколько

карандашей осталось у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.

1) 7-1=6 (к.)

2) 6:2=3(к.) - оставила себе Таня.

3) 3+1=4 (к.) - Таня отдала брату