Отец старше сына в 3 раза дед старше внука в 6 раз сумма 7 кратного значения возраста сына и

возраста отца и деда равно 192-м . сколько лет деду?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
Х-возраст сына
7х-семикратное значение возраста сына
3х-возраст отца
6х-возраст деда
7х+3х+6х=192
16х=192
х=192/16
х=12-возраст сына
6*12=72-возраст деда