В основании призмы квадрат со стороной 12 см. Определите площадь полной поверхности призмы, если ее

объем равен 2160 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.
Объем призмы по формуле
V = S*h = 2160 см³
Площадь основания
S = a² = 12² = 144 см²
Находим высоту призмы
h = V : S = 2160:144 = 15 см
Площадь боковой поверхности по формуле
Sбок = 4*a*h = 4*12*15 = 720 см² - ответ