Через 2 ч после выхода со станции А тепловоз увеличил скорость на 12км/ч и через 5 ч после начала

движения прибыл в пункт назначения В.Какова была скорость тепловоза в начале пути,если расстояние от А до В равно 261 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

х-начальная скорость

х+12-увеличенная скорость

5-2=3 часа ехал с увеличенной скоростью

2х+3(х+12)=261

2х+3х+36=261

5х=261-36

5х=225

х=225:5

х=45км/ч начальная скорость

45+12=57км/ч увеличенная скорость

Отвечает Богачёв Максим.

1) 5-2=3(ч)

2)261:3=87(км\ч)

3)87-12=75(км\ч)

Ответ: 75 км\ч - скорость тепловоза в начале пути