Автомобилист доехал из одного города в другой за три часа.За первый час он проехал 35% всего

пути,за второй-55% оставшегося пути,а за третий-последние 63 км.Найти расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховий Саша.
Пусть расстояние между городами - х, тогда 0,35х - первый час, 0,55 - второй час. Имеем уравнение:
0,35х+0,55х+63=х
63=х-0,35х-0,55х
63= 0,1х
х=63/0,1
х=630км. - расстояние между городами