Из двух поселков между которыми 960 км пути выехали две машины. Скорость первой 52 км/ч скорость

второй 42км/ч проехав 624 км 1 машина встретилась. На сколько часов раньше выехала первая машина. Помоему так. Помогите пожалуйста. Сижу в коридоре идет контрольная.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.
624/52=12 часов ехала первая машина

960-624= 336 км проехала вторая машина

336/42= 8 часов ехала вторая машина

12 - 8 = 4

Ответ: на 4 часа первая машина выехала раньше.