Помогите решить подробно!Вычислить предел функций1.y=4x+5, при x=22. , при х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.
При вычислении предела функций, когда предел стремится к некоторой константе (числу), предельное число подставляют в функцию вместо переменной.
1) предел при х=2 функций у=4х+5=4*2+5=8+5=13.
2) предел при х=-1 функций у=4х^3+2х^2-1=4*(-1)+2*1-1=-4+2-1=-3, ( ^ - знак степени).