акционерное общество "приятного аппетита" продало в субботу 46 коробок конфет, а в воскрессенье

было продано - 62 такие коробки. В воскрессенье было продано на 120 кг конфет больше, чем в субботу. Сколько килограммов конфет было продано в субботу и сколько в воскрессенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Паромова Зарина.

х - кол-во конфет в коробке

62х-46х=120

16х=120

х=7,5 (кг) - конфет в 1 коробке

7,5*46=345 (кг) - продано в субботу

7,5*62=465 (кг) - продано в воскресенье

Отвечает Суходольская Таня.

1)62-46=16

2)120:16=7.5(кг)-конфет в одной коробке

3)46*7,5=345(кг)-было продано в субботу

4)62*7,5=465(кг)-было продано в воскресение

Ответ:345кг. конфет было продано в суботу и 465кг. в воскресенье