Мотоцеклист ехал 3 часа со скоростью 54 км ч. сколько времени потребуется мотоциклису на обратный

путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше на 8 км ч? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
1) 3*54=162 км  путь
2)162+22=184 км обратный путь
3) 54-8=46 км/ч другая скорость
4) 184:46=4 часа на обратный путь