Дано: R=9 см n в градусах=2Пи/3 Sсектора=? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ осталось 30 мин. пожалуйста по

быстрее :)

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
Решение:
 Sсек=(πr^2(α)/360°=(π*81*120°)/360=27πю
 Ответ:27π.
Отвечает Лукашевич Дима.
Площадь сектора равна С=Фи*Р, при том что угол Фи = 2Пи/3 (120 градусов)
С= 2Пи/3*Р =9Пи
Отсюда Р=9Пи/(2Пи/3)=27/2