С двух полей собрали 6858 ц кукурузы. С первого поля собрали 2970 ц кукурузы. Какова площадь

второго поля, если с каждого гектара собрали 54 ц кукурузы?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

1)6858:54=127 кв м площадь двух полей

2)2970:54= 55 кв м площадь первого поля

3)127-55= 72 кв м площадь второго поля

============================================

2 способ

=================================

1)6858-2970= 3888 ц собрали со второго поля

2)3888:54= 72 кв м площадь второго поля

Отвечает Кравченко Лиза.

6858-2970=3888 ц собрали со второго поля

3888/54=72 га площадь второго поля