Решите уравнение пж!срочно7а=-310+3а. 25-3b=9-5b


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
Б) 7а=-310+3а
7а-3а=-310
4а=-310
а=-310:4
а=-77,5

г) 25+3b=9-5b
5b-3b=9-25
2b=-16
b=-8

Учебник по математике Виленкина, 6 класса.