Помогите решить задачу по математике-из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два

всадника. За час они приблизились друг к другу на одну третью всего пути. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Примем длину всего пути за еденицу
1=3/3
за 1 час всадники прошли 1/3 всего пути
найдем скорость всадников 1/3:1=1/3
им осталось пройти 
3/3-1/3=2/3 пути
если скорость всадников останется постоянной то для прохождения оставшегося пути
2/3:1/3=2/3*3/1=2 часа