1 дес=?ед 1дес2ед=?ед 1дес4ед=?ед 1дес7ед=?ед 1дм=?см 1дм2см=?см 1дм4см=?см 1дм7см=?см Мальчик

выложил из желтых квадратов дорожку длиной в 3дм, а потом продолжил её синими ещё на 4 дм. Какова длина всей дорожки? Вырази ответ в сантиметрах. Помогите с решением пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.
1дес=10ед 1дес2ед=12ед 1дес4ед=14ед
1дес7ед=17ед
1дм=10см 1дм2см=12см 1дм4см=14см
1дм7см=17см
Задача
1)3+4=7(дм)-длина всей дорожки
7дм=70см
Ответ:70см длина всей дорожки
Отвечает Кряквина Валерия.
1дес=10ед,1дес2ед=12ед,1дес4ед=14ед,1дес7ед=17ед,1дм=10см,1дм2см=12см,1дм,4см=14см,1дм7см=17см.

2) ответ 3дм=30 см, 4дм=40 см ,30+40=70 см. длинна всей дорожки 70 см