Найдите площадь прямоугольника, если его ширина равна 9 м 7 дм 3 см, а длина в 2 раза больше ширины?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.
А= 973 см
В=? См, в 2 раза больше
В=973×2=1946 см
Р пр.= ? См
S пр.= ? См в кв.
Р пр. = (а+в)×2
Р пр. = 973 см + 1946 см ×2=5838 см
S пр.= а×в
S пр. = 973 × 1946= 1 893 458 см в кв.
Ответ: Р пр. =5838 , S пр.= 1 893 458 см в кв.