Найдите корень уравнения b+7/3= b+71/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

b+7|3=b+71|15

b-b= 71|15 - 7|3(домножаем на 5)

b= 71|15- 35|15

b= 36|15

b= 2 2|5

b= 2,4

Ответ: 2,4.