РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: (х+7)-(3х+5)=2 3(2х-1)+12=х х/3+х/4=7


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.
(x+7)-(3x+5)=2
x+7-3x-5=2
x-3x=2-7+5
-2x=0
x=0



3(2x-1)+12=x
6x-3+12=x
6x-x=3-12
5x=-9
x=-1,8

Отвечает Омельчук Юлия.
1)РАСКРЫВАЕМ СКОБКИ: х+7-3х-5=2
-2Х=2-7+5
-2Х=0
Х=0

2)Раскрываем скобки: 
6х-3+12=х
6х-х=3-12
5х=-9

3)Приводим к общ.знаменателю, получается
4х+3х=84
7х=84
х=12