Петя прошел расстояние от дома до школы за 5 минут .За первую минуту он прошел 100 м .а за каждую

последующую- на 5 метров больше,чем за предыдущую.Чему равно расстояние от дома до школы

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшинова Ирина.

1) 100 м - 1-я минута

2) 100+5 = 105 (м) - 2-я минута

3) 105+5=110 (м) - за 3-ю минуту

4) 110+5=115 (м) - за 4-ю минуту

5) 115+5= 120 (м) - за 5-ю минуту

100+105+110+115+120=550 (м) - расстояние от школы до дома

Отвечает Потапенко Інна.

1 минута=100 м

2 мин=105

3-я=110

4-=115

5=120

100+105+110+115+120=5*100+50=550 м расстояние от дома до школы