У дикой гвоздики 5 лепестков а у содовой лепестков в 12 раз больше. в кувшине стоит 15 гвоздиков

принесенных с луга и 8 гвоздик сорванных в саду.сколько всего лепестков у гвоздик стоящих в кувшине

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
Сначала узнаем сколько лепестков у садовой гвоздики.12×5=60
далее находим общее количество лепестков у гвоздик с луга : 5×15=75
потом количество лепестков у садовой : 8×60=480
последним действием находим общее количество лепестков у садовой и луговой гвоздики : 75+480=555

Отвечает Olegovish Timur.
5*12=60 лепестков у садовой гвоздики
15*5=75 лепестков дикой гвоздики
8*60=480 садовой
75+480=555 всего лепестков