Можете пожалуйста помочь с задачей? Среднее арифметическое двух чисел равно 19, а их разность

4.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Даниил.
Т.к. числа два значит их сумму делили на два , поэтому можно узнать их изначальную сумму 19 умножить на 2 мы получим 38  и из этого числа надо как-то выявить множители....а-в=4,выразив отсюда получим это в=а-4.Подставим в уравнение а+а-4=38,
2а=38+4,
2а=42
а=21(первое число)
в=21-4=17(второе число)