В полдень от пристани отошёл теплоход.через 3 ч по тому же маршруту отправился катер. скорость тепл

30км/ч ,скорость катера 75км/ч. сколько времени понадобится катеру ,чтобы догнать теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Виктория.
1)30*3=90(км)-S теплохода
2)90:75=1,2(ч)-понадобится кат. чтобы догнать теп.