В столовой 5дней раходовали по 12кг крупы а2 дня по9.Сколько крупы израсходовали за все эти дни


Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.
5*12=60 кг крупы за 5 дней
2*9=18 кг крупы за 2 дня
60+18=78 кг крупы-всего 
Ответ. За все эти дни израсходовали 78 кг крупы.
Отвечает Островна Юля.
12+9=21(к) израсходовали за все эти дни