2SinПи /6Минус корень 3 sin пи 3/ctg пи/4 tg пи /6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

2sin \frac{\pi}{6}  -  \sqrt{3} sin \frac{\pi}{3} ctg  \frac{\pi}{4} tg \frac{\pi}{6}  =  \\  = 2 \times  \frac{1}{2}  -  \sqrt{3}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times 1 \times  \frac{ \sqrt{3} }{3}  =  \\  = 1 -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \frac{2 -  \sqrt{3} }{2}