100-(x-12)=3*(95-92) пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

100-(х-12)=3*(95-92)
100-(х-12)=3*3
х-12=100-9
х-12=91
х=91+12
х=103.