Вычислите: 7^-7*7^-8/7^-13


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

\frac{7^{-7}*7^{-8}}{7^{-13}}=\frac{7^{-7-8}}{7^{-13}}=\frac{7^{-15}}{7{-13}}=7^{-15-(-13)}=7^{-2}=\frac{1}{49}

Отвечает Таменова Ардак.

 \frac{7 {}^{ - 7}  \times  {7}^{ - 8} }{ {7}^{ - 13} }  =  \frac{7 {}^{ - 7 - 8} }{  {7}^{ - 13} } =  \frac{ {7}^{ - 15} }{7 {}^{ - 13} }   = 7 {}^{ - 15 - ( - 13)}  = 7 - {}^{ - 15 + 13}  =  {7}^{ - 2}  =  \frac{1}{ {7}^{2} }  =  \frac{1}{49}