Помогите пожалуйста!! упростить 8/15 k + 1/5 k - 1/3 k = ? найти значение при k = 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
(8+3-1)/15k=10/15k=2/3k
2/3•3,5=35/15=7/3