В ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН ЗАВЕЗЛИ 42 РОМАШКИ!ИЗ НИХ 15 ПОШЛИ НА БУКЕТ НЕВЕСТЕ А ОСТАЛЬНЫЕ РОМАШКИ

РАСПРЕДЕЛИЛИ ПОРОВНУ В ТРИ БУКЕТА!ПОЖАЛУЙСТА И УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Дашидондокова Алена.
Условие:
Всего - 42 ромашки
Кол-во на букет невесте - 15 ромашек
Остальные поделили в три букета
Решение:
1) Сколько ромашек ушло на создание 3 букетов?
42-15=27(ромашек)
2) По сколько ромашек в каждом букете?
27/3=9(ромашек)
Ответ: по 9 ромашек в каждом букете

Отвечает Шуплецова Татьяна.
42-15=27 ромашек осталось
27:3=9ромашек на каждый букет)