Площадь прямоугольника равна 40 сантиметров в квадрате его ширина 5 сантиметров Вычисли длину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

ДУМАЕМ
Формула площади прямоугольника - S = a*b, где - a - длина, b - ширина.
ДАНО
S = 40 см² - площадь
b = 5 см - ширина
РЕШЕНИЕ
a = S/b = 40 : 5 = 8 см - длина - ОТВЕТ